Обзор лучших кадровых агентств России в 2023 году

Год подводит свои итоги и в открытых источниках появляется множество рейтингов с детальным разбором каждого кандидата на лидерство из списка лучших кадровых агентств России. Мы проанализировали рейтинги, выделили несколько выдающихся кадровых агентств и дали краткий обзор, который поможет вам определиться с выбором.

Вопрос качественного кадрового агентства актуализирует и неопределенность на трудовом рынке в последние месяцы. Хороших сотрудников найти сложно, при этом кандидатов на должность много практически в любой отрасли. Подбор из-за этого занимает много месяцев, поэтому чаще эту задачу лучше передать профессионалам с опытом и нужными базами. Рассказываем, как выбрать кадровое агентство в Москве в 2023 году.

M-Choice

Ведущее российское кадровое агентство с международным охватом, действующее с 2019 года, имеет в референс-листе успешные проекты по подбору CEO, мидл и топ-менеджмента для крупнейших компаний индустрии: Магнит, X5, Мираторг, Азбука вкуса, Авито, Иннотех ВТБ, Трансконтейнер, Nestle, Евроцемент, KPMG, Пик, ЧТПЗ итд. Специализируясь на подборе C-level специалистов, агентство обладает безупречной репутацией и эффективными методами работы, включая подбор Executive search CEO, тимлидов, мидл и топ-менеджмент.

Кадровое Executive search агентство M-Choice действует на рынке с 2010 года, являясь ключевым агентством по поиску топ и мидл персонала. С головным офисом в Москве и международным представительством в Италии, команда агентства состоит из старших партнеров, партнеров, консультантов и ресечеров. Её экспертиза охватывает 10 отраслей экономики и 9 практик по специализациям.

Специалисты агентства обладают международным опытом, владеют английским языком, их команда включает партнеров с MBA. Методы поиска включают в себя executive search и management selection.

Агентство по подбору CEO и топ-менеджеров внедряет проекты на рынках России, СНГ (Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Армения), Ближнего Востока (ОАЭ, Турция), Китая, Индии, Японии, Европы (Италия, Англия, Швейцария, Латвия, Греция, Германия, Франция, Польша), США и Бразилии.

ProfiStaff

С момента своего основания в 2004 году компания специализируется не только на подборе персонала, но также предоставляет консультационные и образовательные услуги для бизнеса. За время своей деятельности на московском рынке она успешно завершила более 14 тысяч проектов в сфере HR. Клиентам предлагают выгодные условия подбора персонала, включая бесплатную замену кандидата, гарантию на сотрудника до 6 месяцев и предоставление кандидатуры через 3 дня с момента обращения. В области управленческого и кадрового консалтинга компания предлагает анализ текущей ситуации на предприятии и предложения по организации работы.

МКЦ «Фаворит»

Существующая с 1993 года рекрутинговая компания специализируется в подборе персонала различного уровня, охватывая такие отрасли, как продажи, бухгалтерия, строительство, недвижимость и другие. Обещая работодателям предоставление резюме в первые дни и гарантируя высокое качество кандидатов, они также предлагают анализ средних зарплат в интересующей отрасли, что помогает работодателям формировать конкурентоспособные предложения и быстро заполнять вакансии. Однако за свои услуги компания устанавливает значительные тарифы.

КЦ President

С более чем 11-летним опытом на московском рынке. Работая по пятиэтапной схеме, они определяют требования соискателя, проводят поиск, собеседование и тестирование, а затем сравнивают результаты с техническим заданием. Компания предоставляет гарантию на кандидатов, готовых доказать свой профессионализм в период стажировки; в случае неудачи начинается поиск нового сотрудника. Выделяясь фокусом на качестве, а не на быстром закрытии заявок, агентство устанавливает тарифы в размере 9% от годового дохода специалиста при стандартном рекрутинге и 10% при найме редких специалистов и руководителей.

Lightman Solutions

Кадровое агентство отличается оперативным закрытием вакансий по сравнению с конкурентами, обещая первое собеседование работодателю уже через 2 дня. Каждому кандидату предоставляется гарантия от 3 до 12 месяцев, хотя более 90% успешно проходят испытательный срок. Готовы принимать нетипичные заказы с повышенными требованиями, включая близость соискателя к месту работы, и предоставляют клиенту актуальные данные об уровне зарплат в интересующей сфере. Без предоплаты, услуги оплачиваются только при фактическом выходе кандидата на работу.

Kontakt Russia

Агентство представляет международную сеть InterSearch Group в России и специализируется на управленческом консалтинге, поиске и подборе кандидатов на руководящие позиции. С более чем 6 тысячами успешных проектов найма топ-менеджеров в активе, компания предлагает клиентам привлечение руководителей на временной основе, оценку и развитие лидеров и команд, HR-исследования и аутсорсинг кадровой службы. Собственная база кандидатов постоянно пополняется, а команда агентства регулярно повышает свою квалификацию. Действует программа лояльности для постоянных клиентов, предоставляющая различные бонусы и подарки. Стоимость услуг обсуждается индивидуально с каждым клиентом в зависимости от поставленных задач.

StaffLine

Компания предлагает подбор специалистов в различных областях, включая массовый подбор персонала, а также предоставляет кадровые консалтинговые услуги. Они берут на себя вопросы с документацией, мотивацией и увольнениями сотрудников. Клиентам доступны эксклюзивный (12% от годового дохода кандидата) и стандартный (15% при работе с несколькими агентствами) договоры, где скидка в эксклюзивном варианте обусловлена тем, что StaffLine занимается подбором персонала без привлечения других агентств или служб HR заказчика.

15 января

3 минуты прочтения

Партнеры агентства MChoice

«Мы относимся к подбору персонала как собиранию пазла, филигранно подбирая талантливых кандидатов, способных принести рост и процветание вашей компании»

ИНГА ТУЖБА

Инга Тужба, старший партнер

Имеет высшее экономическое образование. Окончила РЭУ имени Г.В. Плеханова. Специализируется на executive search проектах для секторов: финансы, логистика, строительство, агропромышленность, девелопмент, e-commerce. Более 20 лет в сфере рекрутмента, в том числе внутри крупных российских компаний. Быстрое понимание задач клиента, глубокое знание функционала позиций внутри отраслей, точечный подход к поиску кандидатов помогают Инге эффективно закрывать потребности клиентов в руководителях высшего звена.

«Часто я понимаю кто нужен компании даже больше, чем сама компания. Такая проницательность — результат большого опыта в executive search».

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВА

Наталья Павлова, старший партнер

Имеет высшее экономическое образование, степень MBA. Более 10 лет курирует проекты по подбору топ-менеджеров (C-level), а также международный поиск. Обладает высокой экспертизой в секторах: добыча, FMCG, финансы, промышленность, ритейл. 12 лет опыта работы в качестве HR партнера в компаниях Schlumberger, P&G и KPMG позволяют Наталье глубоко понимать бизнес-процессы, специфику индустрий и потребности клиентов в подборе персонала.

«Executive Search — это уникальная возможность каждый день расширять свою экспертизу, изучать бизнес модели и корпоративные культуры, находить талантливых людей, оценивать их потенциал и помогать компаниям находить эффективных лидеров».

img
img
img
openstreetmapopenstreetmapopenstreetmapopenstreetmapopenstreetmapopenstreetmapopenstreetmapopenstreetmap
openstreetmap
Leaflet | © OpenStreetMap contributors

Главный офис

Время работы: 10:00 - 19:00

icon Россия, Москва, БЦ Москва-Сити,
Пресненская набережная 12,
Башня Федерация, «Запад», 33 этаж